Стоматолог в гостях у детей!

Надо, надо чистить зубки по утрам,
И тогда ходить не будем по врачам.
Ну, а если их ещё почистить вечером,
У врача нам точно делать будет нечего!
Если чистишь зубки ты свои любя,
Стоматологи забудут про тебя!

Воспитанию культурно-гигиенических навыков у детей в нашей группе №8 уделяется должное внимание, именно поэтому, для ребят была организована встреча с  врачом-стоматологом.

17.12.2018 у нас в гостях была детский врач-стоматолог Сотникова Лариса Вячеславовна, она доброжелательно расспросила ребятишек о том, как они ухаживают за зубами, какой пастой чистят зубы. Лариса Вячеславовна показала детям макеты зубов и объяснила, как нужно правильно за ними ухаживать, показала, как нужно чистить зубки. Затем у ребят была возможность продемонстрировать свои умения по уходу за зубами опять же на макете. Одно дело чистить свои зубки, а совсем другое – на макете. Каждый из детей смог ненадолго почувствовать себя врачом. Ведь профессия врача – очень важная!

Воспитанникам очень понравился врач – стоматолог и они поняли, что за зубами надо ухаживать правильно: чистить 2 раза в день, полоскать рот после еды, есть поменьше сладостей!

 На память о встрече, каждому, были подарены подарки: зубная щетка –  для девочек розовая, для мальчиков – голубая, а также зубная паста!

Более подробную информацию о том, как ухаживать за зубами вы найдете, пройдя по ссылке: нет кариеса

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *