День рождение снеговика в группе №8

18 января в календаре отмечен день, в который снеговик отмечает свой день рождение. Мы с ребятами нашей «Дружной» группы №8 постарались не пропустить это важное событие…

Неделя началась очень активно, ведь ко дню рождению нужна тщательная подготовка: нужно украсить группу, приготовить подарки, украсить участок для прогулок.

Оформить группу мы с ребятами решили, сделав тематическую выставку снеговиков –  дети с удовольствием приносили из дома сувениры и игрушки с изображением снеговика, получилось очень красиво –  фигурки были разные не похожие друг на друга.

В качестве подарков для снеговика было сделано очень много творческих работ с детьми с изображением снеговика…  Мы и рисовали снеговика красками и лепили, провели занятие по рельефной лепке,  сделали обрывную аппликацию, а так же коллективную аппликацию и на каждой детской работе был изображен именинник – снеговик! А сколько же было положительных эмоций! Дети каждый день приходили в детский сад, спрашивая: «А какой подарок будем делать сегодня?» С каждым днем нашу группу и приемную украшали детские работы, выполненные с большим желанием и старанием.

А  на одной из очередных прогулок  наших деток на участке ждал удивительный сюрприз – снеговик, только он был не красивый… Стояло просто 3 шарика из снега… Наши ребята и тут постарались – нарядили снеговика повязав шарф, надели ведерко на голову, помогли сделать нос из моркови, пуговицы – глаза, в руки ему дали веник и лопатку, сказав «Он главный на участке – пусть следит за порядком!». И даже придумали имя «Снеговик – чудовик!» А имя такое у него появилось потому, что дети верили в чудо, ведь по христианской легенде снеговики  – это ангелы, которые могут передавать Богу просьбы людей. Ребята прошептали нашему Снеговику – чудовику, каждый свое желание, с надеждой, что когда фигура растает, желание сразу исполнится.

Ну, вот, наконец, все подготовки позади, настроение отличное, группа и детская площадка украшены, подарки готовы самое время празднику! Можно отправляться в гости к снеговику! В качестве праздника с детками было проведено спортивное развлечение, на котором дети встретились со Снеговиком и с  медвежонком Мишкой.  На празднике дети получили очень много положительных эмоций, а так же смогли проявить себя, посоревновавшись друг с другом в  2-х командах: заек и медвежат, где как всегда, конечно же, победила дружба!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *