23 февраля в «Дружной» группе №8!

Праздник, посвященный 23 февраля в детском саду – хороший повод расширения представлений у детей дошкольного возраста о российской армии, формирование позиции гражданина своей Отчизны и представления о значимости отцов в семье, мужчины в доме, защитника Родины.

Именно поэтому, мы решили воспользоваться случаем  и провели в  нашей «Дружной» группе  №8 мероприятия, способствующие развитию чувства патриотизма в сердцах у наших ребятишек.

В течение недели у нас в группе проходили беседы с детьми о военной технике, о разных родах войск, читалась художественная литература, просматривались иллюстрации, заучивались стихи и песни, посвященные празднику «День защитника Отечества». Помимо этого, ребята, с удовольствием  изготавливали подарки для любимых пап и дедушек, а так же были непосредственными участниками открывшейся в группе выставки военной техники  и различных войск РФ – принося свои игрушечные экспонаты!

  21 февраля мы с ребятами организовали праздник, посвященный Дню защитника Отечества. Дети соревновались, пели песни, танцевали и с выражением читали стихотворения.  По окончанию праздника девочки  поздравили  мальчиков –  наших будущих защитников!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *