#ШколаЛизаАлерт

По нашему приглашению в группе побывали в гостях представители общественного поискового отряда «Лиза Алерт».

Поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» в нашем регионе работает с 2012 года, за это время в розыске у волонтеров находились сотни людей, многие из которых терялись в городской черте, треть из них – дети. Как часто родители говорят: не общайтесь с незнакомцами, не уходите далеко от дома. Но мало кто учит ребенка тому, что делать, если он проспал свою остановку и уехал в незнакомый район города: к кому можно обратиться за помощью, а кого лучше обойти стороной.

В ходе встречи с ребятами инструкторы «Лизы Алерт» провели занятие на тему безопасного поведения в городских условиях – «Что делать, если ты потерялся». Ребята в игровой форме учились совершать экстренные вызовы по мобильному телефону,  громко звать на помощь, ориентироваться на местности и придумывать пароль, к кому можно обращаться за помощью, а к кому не стоит, как не потеряться в торговых центрах и общественном транспорте и что делать, если всё же потерялся, и многому другому.

В завершение занятия ребята получили дипломы о прохождении курса безопасности и буклеты-памятки. Для родителей инструкторы «Лизы Алерт» подготовили инструкции по обеспечению безопасности детей.

Эта встреча была не последней. Следующим этапом станет разговор ребят из «Лизы Алерт» с родителями детей нашей группы на одном из ближайших родительских собраний.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *