«Дружное» участие в проекте «Крышки Енота»!

Чтобы правильно воспитывать детей, необходимо знать и чувствовать внутреннее состояние ребенка, отношение его к чему-либо.  Именно поэтому в нашей «Дружной» группе №8 всегда принято делиться своими новостями и переживаниями, успехами, стараниями.

Недавно после очередного выходного дня один из наших воспитанников поделился с нами своим рассказом о походе с родителями в лес, где им была увидена очень неприятная глазу картина – куча мусора посреди лесной поляны…

Проблема мусора – одна из самых актуальных проблем современности. Она касается любого из нас, даже ребенка. И именно мы, взрослые должны сформировать правильное отношения детей к чистоте и экологичности окружающего мира. Но как же формировать это правильное отношение, когда дети сталкиваются с негативными проявлениями жителей по отношению к окружающей среде? Откуда дети могут знать, что, сдав мусор на переработку, мы можем сделать доброе дело?

 Многие люди могут долго размышлять над этим вопросом, а мы с   нашей «Дружной» группой №8 решили действовать! Мы с ребятами и их родителями решили поучаствовать в городском проекте по сбору вторсырья – пластиковых и металлических крышечек под названием «Крышки Енота!» Организаторы проекта: межрегиональная общественная организация в сфере экологии и экологического просвещения «Мусора. Больше. Нет. Барнаул»

Цель проекта: формирование правильного отношения к охране природных ресурсов и правильного обращения с отходами вторсырья – крышками в нашем случае.

Мы установили в приемной нашей «Дружной» группы коробку с эмблемой проекта, и в течение месяца наши воспитанники, их родители, бабушки, дедушки, а также их близкие родственники с удовольствием наполняли ее крышечками понимая, что делают доброе дело!

Наши старания не прошли даром! В итоге, общими стараниями, мы набрали 3 огромных мешка крышечек, общим весом более 12 кг! Когда же отвезли их в пункт приема, оказалось, что среди детских садов и школ нашего города мы заняли 2 место! В качестве поощрения за наш вклад в сохранение природных ресурсов, организаторы и спонсоры проекта подарили нашим ребятам напитки «Айчай» и экоурок от «Мусора.Больше.Нет».

Итоги городского проекта «Крышки Енота»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *