Группа №8, с заботой об окружающем мире

После успешно завершенного в феврале экологического проекта по сбору пластиковых крышечек на переработку в нашей «Дружной» группе №8, мы обнаружили, что собирать крышечки вошло у нас в привычку и рука уже не поднимается просто взять и выбросить их в мусорное ведро…

Дома у всех ребят нашей группы вновь начали накапливаться пластиковые крышечки  и бутылки, а  в детский  сад они стали приходить с мешочками, наполненными пробками, глазами пытаясь найти коробку с логотипом акции «Крышки Енота»…

Так  у наших воспитанников возникла привычка охранять природные  ресурсы, посредством сдачи вторсырья на переработку. Мы вновь подали заявку на участие в 3 туре экологического проекта межрегиональной общественной организации в сфере экологии и экологического просвещения «Мусора. Больше. Нет. Барнаул», под названием «Крышки Енота», тем более, что у них новое интересное условие – теперь вместе с крышками и бутылками они принимают еще и макулатуру, а уж ее у нас!

Итогом сбора пластиковых крышечек, бутылок и макулатуры вместе с детьми, родителями и воспитателями нашей группы стало занятое в марте месяце 1 место по г. Барнаулу по количеству собранного вторсырья!

Призываем всех, как это делаем МЫ, в своей «Дружной» группе №8, присоединиться к экологической акции «Крышки Енота» во имя защиты окружающей среды, здоровья зверей и людей!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *