Пасху радостно встречаем

Уважаемые педагоги! Разрешите поздравить вас с самым радостным и почитаемым праздником в православном мире. Желаю вам здоровья, счастья, радости, мира. Пусть пасхальная радость длится весь год!

Хочу поделиться с вами как мы с детьми провели квест- игру, посвященную этому празднику. Квест на пасху для детей который я провела включает в себя задания на развитие логики, внимания, навыков чтения и счета. Ребята не только весело провели время, в поисках различных атрибутов для этого праздника это и яйца, и цыплята, пряники в форе кроликов и ангелочков, но и узнали традиции праздника. Детям были предложены схемы группы и отмечены места где спрятаны подсказки заданий. Также, в каждом месте были разложены маленькие сюрпризы. С их помощью, интерес у детей повышался !!! Места для поиска были различные: зеркало, картина, шкафы в раздевалке кровать, дверь, кран,  и даже потолок.

А самый главный подарок я положила в то место, которое было загадано в последнем задание.  Такое мероприятие надолго запомниться детям, от которого они получили колоссальное удовольствие и пользу. Кроме этого родители приобрели деревянные яйца. И дети их с интересом расписали, устроили пасхальную выставку, где дети и родители проявили удивительное творчество и мастерство!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *