Удивительные приключения

Вот и закончилось, прекрасное время года лето. Но наступило не менее прекрасное это-осень. Многие ребята не виделись друг с другом на протяжение всего лета и были очень рады встретиться. Поэтому мы с родителями решили поспособствовать сближению детей и умножить радость от встречи. Детей ждало увлекательное приключение квест игра. Так, как ребята очень любят, искать различные предметы, находить им применение, разговаривать с различными персонажами в игре, решать головоломки и т. д

Вначале детям предстояло рассмотреть карту, увидеть последовательность заданий. Первое задание «Липкая паутина», где дети бросали комки разноцветных бумаг в липкую паутину, и нашли первую подсказку. Затем двигали предметы силами природы, при помощи трубочек. Для того чтобы получить следующую подсказку, надо было добежать быстрее до домика, выполнив задание: перенести яйца в ложках. 

Дальше перемещения на двух элементах (куски коврика,) Отгадав загадку дети нашли воздушный шарик, который необходимо было надуть и лопнуть, достав очередную подсказку. Прочесть подсказку дети смогли при помощи гуаши) Сокровище (мыльные пузыри спрятаны в песочнице) Квест игра заканчивается фейерверком из мыльных пузырей.

Было море эмоций, очень познавательная и интересная игра, после окончания еще долго обсуждали и анализировали прошедшую игру

Все безумно понравилось, и мы можем с уверенностью утверждать, что это было лучшее времяпровождение. Квест-игры одно из интересных средств, направленных на самовоспитание и саморазвитие ребёнка как личности творческой, физически здоровой, с активной познавательной позицией.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *