Чтобы не потеряться, нужно…

Знаете ли вы, что должен делать ребенок, если потерялся? А наши дети теперь знают, ведь к ним на встречу приходила представитель поискового отряда «Лиза Алерт» – Ксенией.

Ксения в доступной форме рассказала детям о том, как вести себя в случае если кто – то потерялся, в торговом центре, на улице… В процессе беседы выяснилось, что были такие случаи, когда дети терялись.  Ксения помогла детям разобраться как нужно вести себя в подобных ситуациях, что делать, к кому обращаться.  Дети запомнили, что обязательно нужно выучить номер мамы и им очень понравилось, что у них с мамой должно быть кодовое слово, как у разведчиков. В конце встречи Ксения вручила детям дипломы о прохождении обучения.

Чуть ранее прошла встреча волонтёра из отряда с родителями детей. Родители посчитали, что информация, о которой рассказывал им волонтер, была очень полезной, нужно и значимой. Родители после встречи с волонтером, говорили, что многая информации было для них незнакома, особенно та, которая касалась профилактики и мер предосторожности в подобных случаях. Они узнали, что и как нужно рассказывать и объяснять детям о подобных ситуациях. Родители захотели, чтобы с детьми тоже провели подобную беседу.

Поисковый отряд «Лиза Алерт» занимается очень важным делом – поиском людей. И беседы, которые они проводят с родителями и детьми имеют очень большое значение. Огромное спасибо им от наших детей, родителей и от воспитателей!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *