Олимпиада 2022

Инструктор по физической культуре Мильхина Л.В.

Любим спортом заниматься,
будем очень мы стараться

4 февраля 2022 года в Пекине состоялось открытие XXIV Зимних Олимпийских игр. Пекин стал первым городом, который принял и летние и зимние Олимпийские игры.

Чтобы приобщить детей к традициям большого спорта и формировать  навыки  и  потребности в здоровом образе жизни,  накануне открытия XXIV Зимних Олимпийских Игр  в нашем детском саду состоялись тематические спортивные мероприятия для детей 3-7 лет. В фойе была организована выставка совместных рисунков родителей и детей по зимним олимпийским видам спорта. Работ было так много, что были оформлены дополнительные выставки в группах.

На занятиях в группах и в спортивном зале ребята знакомились с зимними видами спорта, с историей возникновения Олимпийского движения, с символикой Олимпийских Игр.

Воспитанники младшего возраста собирали мозаику по спортивной тематике, рассматривали пиктограммы  с видами спорта, знакомились с инвентарем.

Дети старшего возраста участвовали в Олимпийских стартах. Ведь в совместных мероприятиях проявляется развитие физических качеств, воспитание сплоченности и коллективизма .

Открывала спортивные состязания эстафета олимпийского огня. В игровой форме ребята познакомились с такими олимпийскими видами, как хоккей, бобслей, биатлон, лыжные гонки.  Одним из заданий было найти парные картинки по видам спорта, с которым все успешно справились.

Олимпийская неделя закончилась, но спортивные достижения воспитанников еще не раз порадуют нас.

Пожелаем им удачи и спортивных побед!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *