Мой папа – военный!

Чувство Родины начинает формироваться у ребёнка с отношения к семье, к самым близким людям – к матери, отцу, бабушке, дедушке. Это корни, связывающие его с родным домом и ближайшим окружением. Огромное значение имеет пример взрослых, в особенности пример отца. Сколько гордости и счастья слышно в словах ребенка, когда он говорит: «Мой папа – военный!»

Накануне Дня защитника Отечества, а также в продолжение знакомства воспитанников с профессиями, гостем средней группы №13 стал папа Алисы Т.

Алексей Николаевич служит начальником аппаратной АТС (автоматическая телефонная станция) и ГГС (громко говорящая связь) одного из подразделений Космических войск РФ. Ребята с восторгом слушали рассказ настоящего военного, задавали вопросы. Они впервые смогли не только увидеть, но и потрогать своими руками военные предметы, примерить на себя военное обмундирование, и даже познакомиться с содержимым индивидуального рациона питания – армейского сухого пайка.

Атмосфера встречи получилась тёплой и добросердечной. Ребят покорила открытость и доброжелательность папы. И многие из них сказали: “Я тоже хочу быть военным!”

Материал подготовила Бочарова Е.В.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *