Муха-Цокотуха

31 марта исполняется 141 год со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского. Его чудесные сказки в стихах «Федорино горе», «Айболит», «Телефон» и другие с удовольствием читают дети и взрослые.

Вместе с музыкальным руководителем Ольгой Андреевной, ребята решили подарить любимым мамам и бабушкам к 8 марта музыкальную сказку «Муха-Цокотуха».

Замечательная сказка «Муха Цокотуха», с верой в победу всегда нравилась детям. Ведь здесь добро побеждает зло, а главную героиню муху спасает смелый комарик. Сказка учит детей бороться со злом, быть решительным и смелым-нужно творить добрые поступки и всегда оказывать помощь слабым.

Хоть театральная постановка для ребят дело достаточно новое и сложное, но они с большим энтузиазмом принялись за дело.

Будущие артисты с удовольствием учили песни, танцы, стихотворения.

Все ребята замечательно справились со своими ролями. Обворожительная муха-цокотуха Арина, злой паук Кирилл (очень «сложно» ему далась эта роль, так как он всегда на позитиве и с улыбкой), гусар-комарик Миша (ему пришлось перевоплотиться за одни сутки, но он замечательно справился!) «Жук-рогатый, мужик-богатый» Андрей был неповторим в своем образе. Божьи коровки исполнили зажигательный танец. Мама-пчела с детками принесли вкусные крендельки и собрали нектар с цветов в подарок мухе….

Работа доставила детям большую радость и получилась яркой, насыщенной красками и впечатлениями….

Родители получили множество положительных эмоций и восторга….

А мы планируем музыкально-театральные постановки обязательно продолжить….

Материал подготовили Кобякова Ю.Н., Вершинина О.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *