Незабудка для мамы

Самое прекрасное слово на земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек. На всех языках мира оно звучит одинаково нежно. Сколько тепла таит магическое слово, которым называют самого близкого, дорогого, единственного человека.

Нет, наверное, ни одной страны, где был не отмечен День матери. В России этот праздник стали отмечать сравнительно недавно. Мы с ребятами не первый год уделяем этой теме внимание. В этом году мы реализовали проект «Незабудка для мамы».

На языке цветов незабудка – это символ верности и постоянства, знак любви и памяти. Именно этот цветок стал символом праздника Дня матери.

Ребята с большим удовольствием слушали легенду о незабудке и у нас возникла идея изготовить поздравительную открытку для мамы с этим символичным цветком.

В ходе осуществлении проекта совместно с детьми читали стихи и рассказы о маме. Беседовали на темы: «Мамино любимое занятие»,  «Как я маме помогаю». Кульминацией нашей совместной с детьми деятельности стал спортивный праздник, подготовленный  инструктором по физкультуре Мильхиной Л.В. с участием наших дорогих мам. 

Очень  задорным, искренним наполненное множеством  позитивных моментов, получилось это мероприятие. Трогательным стало вручение красочных поздравительных открыток, сделанных детьми для своих мам.

P.S От воспитателей группы №13 

Всех мам поздравляем с праздником! От всей души и искреннего сердца желаем всем мамам крепкого здоровья, счастливых глаз, спокойных ночей, ласковых улыбок и много-много прекрасных и незабываемых моментов! Спасибо вам за жизнь, за поддержку, за любовь и полную тепла душу!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *