18 января – Международный день снеговика

В свой день рождения Снеговик принимал многочисленные поздравления от воспитанников детского сада. В спортивном зале прошли веселые снежные эстафеты.

Дети младшего дошкольного возраста помогали собирать снежки, учили Снеговика прыгать, играли с ним и его другом Медведем в подвижные игры. Даже нашли под елкой маленького замерзшего медвежонка, которого унесли с собой в группу, чтобы обогреть его, причесать и поиграть с ним.

Ребята старшего дошкольного возраста читали поздравительные стихи, а Снеговик  устроил соревнования  по прыжкам, бегу и еще предложил детям отгадать загадки на зимнюю тематику. Среди детей подготовительных к школе групп Снеговик  провел Веселые старты на Золотой кубок. Команды участвовали в шуточных эстафетах: «Волшебная палочка деда Мороза», «Бусы для Снежной Бабы». Из разноцветных шнуров выложили дорогу к елке и украсили ее новогодними шарами. Решающей эстафетой «Снежный ком» завершились состязания между командами.  За каждый конкурс Снеговик дарил команде по снежинке. Всего на одну снежинку со счетом 4:5 уступили победу ребята из команды «Лучистая» группы №13 своим спортивным соперникам из команды «Радужной» группы №10.  Снеговик поблагодарил всех ребят за активное участие в спортивных  развлечениях и вручил Золотой кубок команде победительнице (группа №10).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *