Волшебные шляпы

Если верить словарю русского языка С. И. Ожегова – Праздник – это «день торжества, установленный в честь или в память чего-то. День, особо отмечаемый обычаем…, день радости и торжества по поводу чего-нибудь…, день игр, развлечений…». А если спросить, нужен ли детям праздник? Что тут говорить, и так ясно. Конечно нужен, даже необходим; для радости, веселья, тайны.

Без праздника детская жизнь не мыслима. «Если праздников не хватает, их следует выдумать»,-говорят японцы.

И вот возникла прекрасная идея-задумка. Это необычный праздник – Дефиле шляп инакидок. Хочется отметить, идея появилась можно сказать случайно.

Перед нами встала проблема, какие шляпы нам приготовить? Идею подсказали сами дети. А не сделать ли нам поделки – «шляпы» из разных материалов! И тут завертелось, и закружилось! Началась активная работа. В ход пошли упаковочная бумага, креп-бумага, газеты, цветная бумага, фантики, фольга, кусочки ткани, кружева, тесьма, ленточки, блестки, бусины, пуговицы, нитки — вот здесь и проявилосьсотрудничество и сотворчество детей, родителей,педагогов.

Результаты своей плодотворной творческой работы мы попытались выразить в Параде Шляп для родителей нашей группы

Было радостно от совместно проделанной работы, а у детей появилось представление об истории возникновения головных уборов, их разнообразии и назначении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *