Волшебное время

Как же долго мы ждали красавицу зиму – одно из самых любимых, веселых  и радостных  времен года у всех.

Столько много предстояло таинственного, сказочного и счастливого…

Столько волнений и хлопот приносит, но добавляет отличного настроения и здоровья!

Радуют не только красавица елка и интересные долгожданные подарки и встреча и веселье с Дедушкой Морозом и Снегурочкой.

Особую радость, заряд бодрости и хорошего настроение дарят детям прогулки!

Дети любят зиму, ведь зима — это свежий морозный воздух и волшебное убранство природы.

Детям очень нравится наблюдения за природными явлениями, ставить опыты используя воду и снег.

Воспитываем наблюдательность, фантазию. Подкармливая птиц на нашем участке мы воспитываем в наших детях доброту, отзывчивость.

Разнообразие игр, наблюдений, упражнений, труд увлекает детей: они порой забывают о времени. Познав радость и удовольствие от предложенной им деятельности, они не хотят уходить с прогулки.

Дети с удовольствием лепят снеговиков, своими силами строят крепости и помогают взрослым делать горку, они были настолько впечатлены им, что радости не было предела.

Заботясь о здоровье своих детей,  родители с детским азартом, с большим удовольствием построили из снега настоящую сказку для своих детей. А сколько радости доставляет малышам катание с горки, игры со снегом, метание в различные цели и военные сражения в сооруженных снежных крепостях. Отличительная черта наших зимних прогулок – их эмоциональность, подвижность, насыщенность. Положительный эмоциональный настрой является важной предпосылкой здоровья, предупреждает различные заболевания, поддерживает интерес к физическим упражнениям, к прогулке. Радостное настроение продолжает владеть детьми и после прогулки. Румяные щечки, блестящие глаза и отличное настроение – такой результат прогулок зимой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *