18 января – Международный день снеговика

Инструктор по физической культуре Мильхина Л.В.

А вы знаете, что 18 января не только Крещенский сочельник, но еще и официально-признанный Всемирный День Снеговика?! Придумал этот веселый праздник немец Корнелиус Гретц, у которого самая большая в мире коллекция изображений снеговиков. Он начал собирать свою коллекцию снеговиков в 1983 году. Сейчас в ней более трех тысяч экспонатов. Первой стала фигурка из марципана, которую ему подарили.

Дата празднования Дня снеговика — 18 января — была выбрана из следующих соображений: во-первых, день не затеряется в череде зимних праздников, а во-вторых, сочетание цифр 1 и 8 похоже на снеговика с метлой.

Снеговики гостят зимой почти во всех дворах, школах и детских садах. Такой родной снежный гость, которого так любят лепить и взрослые и дети, в свой день рождения пришел к нашим ребятам.

Снеговик пригласил воспитанников подготовительных к школе групп принять участие в веселых спортивных состязаниях.

Команды участвовали в шуточных эстафетах: «Волшебная палочка деда Мороза», «Бусы для Снежной Бабы», проверяли свою меткость, стараясь забросить мячи в сачок. Из разноцветных шнуров выложили дорогу к елке и украсили ее новогодними шарами. Из больших круглых модулей  капитаны команд собрали для Снеговика праздничные торты.

За победу в каждой эстафете Снеговик вручал команде по снежинке. Проигравших не было потому,  что все участники развлечения получили заряд положительных эмоций и хорошего настроения.

Снеговик поблагодарил  ребят за активное участие в соревнованиях и пообещал вернуться в следующем году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *