Почта Дедушки Мороза

У каждого из нас есть свой День рождения. В этот день нас поздравляют и дарят подарки. Оказывается, у Деда Мороза тоже есть День рождения и отмечают его 18 ноября. Потому что именно с 18 ноября на родине Деда Мороза в Великом Устюге начинается настоящая зима, становится холодно, морозно. В этот день во многих городах России устанавливаются особые почтовые ящики, в которые можно опустить поздравление Деду Морозу.

Ребята нашей  группы №13 тоже решили сделать подарки для Деда Мороза в виде поздравительных писем. Дети с большим интересом рассматривали почтовый конверт и самостоятельно клеили почтовые марки. И еще больше радости было у них в глазах, когда они опускали свое письмо-поздравление в почтовый ящик.

Новый Год – это чудесный праздник, возвращающий в детство, дарящий радость всем от мала до велика, заставляющий мечтать и верить в осуществление желаний. Вот и ребята ждут и верят в то, что Дедушка Мороз обязательно получит их письма!  Ну а мы, взрослые, станем на время волшебниками и поможем это осуществить!

Материал подготовила Бочарова Е.В., воспитатель группы №13

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *