Папа, мама, я – спортивная семья

Проведение городских спортивных стартов «Папа, мама, я – спортивная семья»  стало традицией в нашем городе.

Спортивные старты проводятся с целью пропаганды спортивного образа жизни как основы воспитания здорового, социально активного подрастающего поколения. Также способствуют  укреплению семейных отношений, ценностей и традиций, раскрытию творческого потенциала детей и взрослых, повышению интереса дошкольников к физической культуре и спорту, созданию через взаимодействие семьи и ДОУ единого пространства для развития ребенка.

В этом году спортивные старты проводились в два этапа. Первый (заочный) отборочный этап включал в себя представление видеороликов и эссе: «Здоровый ребенок – в здоровой семье». 48 семей  из дошкольных образовательных организаций  всех районов города Барнаула заявили о своем участии в конкурсе, и только 12 команд прошли во второй (очный) этап, состоявшийся 18 ноября 2022 года на базе МАОУ «СОШ №137».

Наш детский сад представляла семья Валь, успешно вышедшая на второй этап конкурса: папа – Владимир, мама-Ольга  и сын – Максим, воспитанник подготовительной к школе группы, капитан семейной команды под названием «Гулливер и пули». Максим и его старший брат Дмитрий, наш выпускник, занимаются футболом в СШОР № 2, папа увлекается пауэрлифтингом, мама отдает предпочтение фитнесу. А вместе – дружная, спортивная семья.

Проявив свои физические качества: быстроту, ловкость, силу, выносливость, а также сплоченность, умение принять правильное решение, наша спортивная семья заняла почетное 2-е место.

Спортивный праздник прошел в теплой дружеской атмосфере. Все семьи награждены дипломами и памятными подарками. К тому же, как заметили родители, положительные эмоции детей, их счастливые лица – для них самая значимая награда.

Подобные семейные мероприятия  передают подрастающему поколению представления об истинных семейных ценностях, приобщают детей к здоровому образу жизни.

Организаторы мероприятия уверены, спортивная семья – это здоровая и крепкая семья. И все семьи, которые приняли участие в спортивном празднике, уже победители! Хочется надеяться, что заряд положительной энергии, дружбы и радости, который  семьи получили в этот день, надолго останется с ними.

Материал подготовила Ярмолич Е.В., инструктор по физкультуре

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *