Когда приходит Дед Мороз

Родина Деда Мороза – Устюг!
Там он родился средь ветров и вьюг.
Там он живет средь искристых снегов,
Среди сосулек и холодов.
Мы с днем рожденья его поздравляем
Встречи скорейшей волшебной желаем!

Пожалуй, самый любимый праздник всех детей и взрослых – День Рождения. Кто же не любит принимать подарки и тёплые пожелания в свой самый важный день в году? Вот и у любимого волшебника Деда Мороза тоже есть День рождения – 18 ноября.

День Рождения Деда Мороза – чудесный праздник, возвращающий в детство, дарящий радость, заставляющий мечтать и верить в исполнение желаний!

В этот день поздравляют того, кто обычно сам дарит всем подарки и исполняет заветные желания и мечты.

Готовиться к празднованию ребята стали заранее. Изготовили подарки для дедушки. Написали письма с просьбами о новогодних подарках.

А еще делали добрые дела, кормили птиц, не ссорились, ведь волшебник все видит.
В день рождения ребята поделились знаниями о том, что находится в резиденции Деда Мороза, и кто традиционно является его гостем. Узнали легенду о том, как появился Дед Мороз, кто у него жена, как зовут его сыновей, и откуда взялась внучка Снегурочка.

И вдруг случилось чудо: из окна ребята увидели, что в ворота детского сада зашел настоящий Дед Мороз! Им так хотелось, чтобы он зашел к ним в группу.

Они буквально замерли в ожидании…  И через несколько мгновений Дед Мороз застучал своим посохом у них в приемной.

Передать радость, восторг детей очень сложно словами.

Ребята поздравили Деда Мороза с Днем рождения, пели для него песни и читали стихи. Веселые танцы раззадорили не только детей, но и Дедушку Мороза. Встреча получилась эмоциональная, яркая, интересная, захватывающая!

Материал подготовила Шевченко Г.А., воспитатель группы №6

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *