В кабинете медсестры

Экскурсия в детском саду – это увлекательное мероприятие, которое с большим интересом воспринимается детьми. Преимущество экскурсий в том, что они позволяют в естественной обстановке познакомить детей с различными объектами, способствуют развитию наблюдательности, возникновению интереса.

Профессия врача для детей всегда выглядит загадочно. В группе мы много рассказывали детям об этой профессии, показывали картинки, играли в сюжетно-ролевую игру “На приёме у врача”. А сегодня мы с ребятами отправились на экскурсию в медицинский кабинет нашего детского сада.

Дети первый год ходят в детский сад, поэтому с удовольствием и любознательностью изучают его помещения.

Нас приветливо встретила медицинская сестра, которая рассказала о важности её профессии и познакомила с некоторыми атрибутами медицинского кабинета: весами, фонендоскопом, ростомером, градусником, шпателем для горла. Послушала ребят, посмотрела горло, измерила рост и вес. Показала как выглядят карточки, куда записываются все данные о болезнях и прививках. Мы увидели процедурный кабинет, холодильник с лекарствами. Вспомнили про правила поведения при ушибах и травмах. Посмотрели, как прикладывать холод к ссадине.

Вот так у ребят формируется представление о профессии медицинской сестры.

Подобные экскурсии помогают воспитывать уважение к сотрудникам детского сада, вызывать чувство благодарности за их труд.

Материал подготовила Кан С.А., воспитатель

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *