Зимние спортивные старты

Вот уже в который раз в детском саду прошли «Зимние старты» среди воспитанников подготовительных к школе групп, приуроченные ко Всемирному Дню Снеговика, который празднуется 18 января.

Придумал этот веселый праздник немец Корнелиус Гретц, у которого самая большая в мире коллекция изображений снеговиков. Он начал собирать свою коллекцию снеговиков в 1983 году. Сейчас в ней более трех тысяч экспонатов. Первой стала фигурка из марципана, которую ему подарили.

Дата празднования Дня снеговика — 18 января — была выбрана из следующих соображений: во-первых, день не затеряется в череде зимних праздников, а во-вторых, сочетание цифр 1 и 8 похоже на снеговика с метлой.

Снеговики гостят зимой почти во всех дворах, школах и детских садах. Такой родной снежный гость, которого так любят лепить и взрослые и дети, в свой день рождения пришел к ребятам, чтобы провести веселые спортивные состязания. 

Предварительно в подготовительных группах, а их в детском саду 8, прошли отборочные соревнования. В финал «Зимних стартов» вышли  команды: «Вьюга» (группа №5 корпус 1) и команда «Белые медведи» (группа №8 корпус 2).

Команды участвовали в шуточных эстафетах: «Волшебная палочка деда Мороза», «Бусы для Снежной Бабы», проверяли свою меткость, стараясь забросить мешки в сачок. Из больших круглых модулей  капитаны команд собрали для Снеговика пирамиду и,  надев на нее зеленый чехол, превратили в елку. Из разноцветных шнуров выложили дорогу к елке и украсили ее новогодними шарами. Снеговику помогали лесные персонажи Заяц  и Белочка. Они показывали участникам команд, как правильно проходить эстафеты. Болельщики тоже не остались в стороне. Они подготовили плакаты и дружно болели за свои команды. А пока строгое жюри подводило итоги, перед всеми участниками соревнований и болельщиками выступили дети с концертными номерами.

По результатам соревнований Диплом 1 степени  получила команда «Вьюга». Команда «Белые медведи» получила Диплом 2 степени. Снеговик каждой команде подарил переходящий знак в виде светящейся Снежинки и настольную игру. Каждый член команды награжден грамотой за участие в соревнованиях.

Все, взрослые и дети получили заряд положительных эмоций и хорошего настроения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *