Неделя зимних видов спорта

Есть много зимних видов спорта,
От лыж, коньков, до сноуборда.
И мороз пусть не пугает,
А лишь здоровье закаляет!

Ежегодно 7 февраля в России отмечается День зимних видов спорта. Праздник был учрежден по инициативе правительства и Олимпийского комитета России и приурочен к открытию Олимпиады в Сочи в 2014 году.

Впервые он был проведен 7 февраля 2015 года, однако позже было принято решение перенести дату праздника на первые выходные после этой даты.

Великая ценность каждого человека  – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед дошкольным учреждением, а занятия спортом – это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость.

В рамках недели “Зимних видов спорта” были организованы различные мероприятия спортивного характера, целью, которых является развитие интереса к зимним видам спорта, совершенствование физических качеств и двигательных умений и навыков.

Каждый день недели  был  посвящён спорту и здоровому образу жизни  и включал в себя  соревнования, дидактические игры, беседы, выставку рисунков, в соответствии с возрастными особенностями воспитанников.

Материал подготовила Мильхина Л.В., инструктор по физической культуре

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *