Сюжетно-ролевая игра «Салон красоты «Зефирка»»

Игра не пустая забава.

 Она необходима для счастья детей,

 для их здоровья и правильного развития.

Д.В. Менжерицкая

В октябре в группе №8 активно идет познание детей, существующих во «взрослом» мире профессий и овладения ими в сюжетно – ролевых играх. Именно поэтому, совсем недавно мы с удовольствием пригласили в свою группу мастера по маникюру. Она рассказала детям о своей работе, показала, чем пользуется чтобы сделать красивый маникюр своим клиентам, и как называются все эти ее орудия труда. Детям занятие очень понравилось, и они с интересом и любопытством слушали все то, о чем им рассказывали. Кроме того, с детьми были проведены тематические занятия о существующих профессиях в индустрии красоты таких как парикмахер и косметолог. После чего, с детьми были проиграны различные ситуации, связанные с этими профессиями…в сюжетно-ролевой игре.

И…. Внимание! Внимание! 24 октября, в детском саду № 250, в группе №8 прошло торжественное открытие салона красоты под названием «Зефирка»! На торжественное открытие салона пришло много гостей и клиентов! Не обошла стороной наш салон и заведующая детского сада Петрова Татьяна Александровна, которая с удовольствием сделала у нас маникюр и осталась довольна работой-игрой наших деток!

Салон «Зефирка» имеет 2 зала – мужской и женский стрижек, а также есть кабинет для маникюра. Наши дети – мастера сделают вам любую стрижку и прическу, подберут макияж и удивят замечательным маникюром! Помимо этого, в салоне есть и специально обученный персонал в лице администратора, который запишет вас к любому из мастеров, предложит вам чай с фирменным зефиром, а также поможет подобрать для вас средства по уходу за волосами, имеющиеся в наличии у нас в салоне. Кстати, главными поставщиками пустых флакончиков из-под шампуней, бальзамов и других атрибутов были родители наших ребят!

При посещении «Зефирки» вас удивит идеальная чистота, которую соблюдает наша уборщица! Да, и такая роль у нас тоже есть!

В общем, лучше салона вам не найти! Все клиенты и мастера взаимозаменяемы, могут «примерить» и «прожить» в игре любую роль!

Приходите к нам играть, и вы не пожалеете!

P.S. Следите за нашими новостями!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *