Сдай макулатуру – сохрани дерево

Елецкая Т.В., воспитатель группы №5

С 20 сентября по 24 сентября 2021 года в нашем городе стартовал проект «Сохраним легкие Барнаула», который заключается в организации систематического сбора макулатуры, а также посадка саженцев на территории города. Лозунг «Собери макулатуру – сохрани дерево!» известен всем, только каждый вкладывает в него свои эмоции и чувства. Кто-то готов тут же заняться столь важным делом, а кто-то будет и дальше мириться с тем, что вырубают леса ради бумаги, когда часть её можно сделать из вторсырья. Но ребята нашего детского сада мириться с тем, что вырубают леса, не хотят.
В течение двух недель дети и их родители, педагоги, с большим энтузиазмом и духом соперничества приносили и сдавали в детский сад пакеты со старыми книгами, газетами, журналами и прочей бумагой. Все группы приняли активное участие в этой акции и собрали 2 тонны 556 880кг. макулатуры!
Участвуя в акции, каждый ребёнок смог сделать шаг навстречу природе. По итогам акции нашего сада первое место заняли воспитанники старшей группы «Солнечная» воспитатели: Шашова М.А. Елецкая Т.В., собравшие 959.580 кг. А это значит, что мы спасли 16 деревьев
Известно, что 60 кг собранной макулатуры сохраняют жизнь одному дереву. Значит, мы спасли почти 37 деревьев.

Спасибо всем участникам акции – воспитателям, ребятам и их родителям за старание!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *