IX Малые Летние Олимпийские Игры

Ждут нас состязанья,
Веселый звонкий смех, 
Азарт соревнований
И радости побед.
   

Спортивные игры любят все, а дети особенно, ведь в них царит добрый дух соперничества и сопереживания. Укрепление здоровья детей, закрепление знаний о летних видах спорта, выявление спортивных интересов и способностей дошкольников, развитие физических качеств, воспитание сплоченности и коллективизма – все это проявляется в совместных мероприятиях.

Вот уже в девятый раз в нашем детском саду (корпус 1) состоялись Малые Летние Олимпийские игры, в которых традиционно приняли участие воспитанники старших групп. И пусть наши Олимпийские игры названы Малыми и возраст не превышает шести  лет – борьба за олимпийское золото шла самая настоящая. В спортивных состязаниях каждый смог показать свою силу, ловкость, быстроту, выносливость.

В первые два дня Олимпиады дети соревновались в индивидуальных видах: метание мяча на дальность, прыжок в длину с места и челночный бег 3х10 метров.

В заключительный день Олимпийских игр состоялись командные состязания между группами №7, №9, №13. Педагоги групп не только отвечали за правильное прохождение детьми эстафет, но и сами были активными участниками соревнований.

По результатам игр:

1 место у команды «Крепыши» (группа №7)

на 2 месте команда «Здоровячки» (группа №13)

почетное 3 место заняла команда «Солнышко» (группа №9).

В таких соревнованиях не бывает проигравших, потому что участие принимали все дети, все получили награды. Есть только отличившиеся на данный   момент, которые пока сильнее остальных. Ну, а сильным может стать любой, если будет больше заниматься физкультурой и спортом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *