Осенний кросс

Ярмолич Е.В., инструктор по физической культуре

Я бегом наслаждаюсь,
Бегу, бегу, бегу!
Земли едва касаюсь,
Как будто я лечу

«Золотая осень» —  такая разная и такая прекрасная пора. Это и «очей очарованье», и утренние холода, и кружевное разноцветье листопада, и непрекращающийся моросящий дождь, и ветерок, и серое небо, и неожиданно ласковое солнце.

Ежегодно, начиная с 2004 года, в сентябре, проводится самое массовое и масштабное спортивное мероприятие на территории России, как по количеству участников, так и по географическому охвату – Всероссийский день бега «Кросс нации».

Всероссийский день бега – это уникальная возможность попробовать себя в беге и улучшить физическую форму. И для этого не нужна специальная подготовка, спортивные разряды и достижения. «Кросс нации» – это тот случай, когда достаточно только желания.

Наш детский сад тоже не остался в стороне. 28 сентября ребята старших и подготовительных групп, а также взрослые – воспитатели, помощники воспитателей, другие работники детского сада вышли на беговую дистанцию. Все участники проявили настоящее стремление к победе, каждый старался показать свое упорство и выносливость. Во время забега ребята помладше активно поддерживали своих педагогов и старших товарищей.

Мероприятие прошло весело, празднично, в дружеской обстановке.  А самый главный приз, который разыгрывался в этот день – хорошее настроение, положительные эмоции, заряд бодрости и оптимизма.  Этот приз получили все участники спортивного праздника: и те, кто вышел на старт, и те, кто поддержал будущих спортсменов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *