Детский талант, или как воспитать одарённого ребёнка

Некоторые виды одарённости можно просто не заметить, принимая своеобразие умственной и творческой деятельности ребёнка за его недисциплинированность или даже странности. Как правило, дети, которые опережают в развитии своих сверстников на одну четвёртую или половину своего возраста могут считаться одарёнными (например, ребёнку 4 года, а он на год или на два опережает развитие своих сверстников).

Помните, что потенциально одаренным может быть каждый здоровый ребенок. При благоприятных условиях, которые создаются для него в детском саду, школе и дома, потенциальные таланты развиваются в реальные.  

«Если хочешь воспитать в детях смелость ума, интерес к серьёзной интеллектуальной работе, самостоятельность как личностную черту, вселить в них радость сотворчества, то создавай им такие условия, чтобы искорки их мыслей образовывали царство мыслей, дай возможность им почувствовать себя в нём властелинами.»

Ш. А. Амонашвили

Предлагаем вам заполнить тест-анкету, чтобы выявить тот или иной вид проявления способностей у ребёнка, так как очень важно уметь распознать у детей талант в раннем возрасте и помочь ему сохраниться и развиваться.

Познакомьтесь с показателями одарённости ребёнка перед поступлением в школу, Правилами родительского поведения для развития детской одаренности, детского таланта. 

                      ДЛЯ ЗАБОТЛИВЫХ РОДИТЕЛЕЙ И ПЕДАГОГОВ

kak_vospitatb_odarennogo_rebenka._soldatenko_n.d._compressed

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *