Путешествие в Сбербанк!

Наши дети участвуют в реализации проекта «Банк». По плану у нас была запланирована экскурсия в Сбербанк.  Дети с большим нетерпением ждали это событие. Но по разным причинам наше путешествие откладывалось несколько раз. Но вот пришел долгожданный день! И мы большой компанией отправились на встречу с работниками Сбербанка. Сотрудники банка тоже с большим нетерпением ждали нас и готовились к встрече.
Сотрудник банка Елена   Владимировна провела ребятам экскурсию по отделению банка. Узнали дошкольники много нового: свойства денег, разницу между наличными и безналичными денежными средствами, функции денег. Елена Владимировна рассказала об истории возникновения банков в мире. Оказывается, слово «банк» произошло от слова «скамья». Детям показали счётную машинку для денег это аппарат для автоматического пересчета и продемонстрировали работу аппарата для определения подлинности купюры любой валюты.

Специалисты банка очень понятно и доступно рассказали малышам о принципе работы терминала, его значении для клиентов банка, продемонстрировали образцы денежных купюр и валюты.

Ребятам посчастливилось увидеть памятные монеты и банкноты, хранящиеся в отделении банка, увидеть специфику работы разных специалистов и отделов банка.

Увидели как,  люди совершают различные денежные операции, в каждом окошке сидит кассир или оператор и прежде чем подойти к окошку, нужно взять талончик в банкомате и ждать объявления своего номера на экране.
По окончании экскурсии маленьким посетителям были вручены памятные подарки от Сбербанка России. Дети тоже подарили сотрудникам банка свои рисунки, как они видят и представляют работу банка. Спасибо за такую замечательную и познавательную экскурсию для детей!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *